Воротилов Антон

Unido: 07.dic.2023 Última actividad: 27.abr.2024 iNaturalist

Обучался на географа в Волгоградском соц пед университете, увлекаюсь фото и геоботаникой и зоологией и зовут меня офсиыально Воротилов Антон Юрьевич, вот еще нашел хорошую картку, изначально песчаный удавчик захватывал своим ареалом в позднем
Средневековье, когда не было антроп нагрузки такой по Заволжью админ территории Волгоградскай области немного севернее широты оз. Булухта его арела граница северная проходила, на правобережье Волги, примерно северная его граница проходила по широте южной части современного Ольховского района. В современной Ростовской области его северная граница ареала резко снижается к юго-западу и проходила вдоль реки дон, от правого его берега примерно на 0-70 км к северу и это объясняется, тем, шо в Ростовской области климат менее континентальный и влажный по сравнению с территорией Волгогрдской обл и к западу от Волги в то время преобладал все же скорее всего западный удавчик. И отметим шо удавчики любят больше песчаные участки особо барханы, но и суглинки и закрепленные пески, склоны балок и обрывистые места вдоль рек и балок, заброшенные строения, где есть грызуны, так же привлекает их, но тут их конечно меньше, чем непосредственно на барханных песках, в которых им гораздо комфортнее проживать, само собой разумеетса.
Eryx miliaris (Pallas, 1773) - Удавчик песчаный
И так же данная статья говорит, шо в Донских районах Волгогрдской области в прошлые века, тдо сильной антропогенной нагрузки второй половины ХХ века скорее всего обитали удавчики на песчаных почвах https://cyberleninka.ru/viewer_images/16502490/f/3.png и в Есауловской станице была отмечена средиземноморская черепаха и так далее по списку напомню Есауловская энт Октябрскый район сейчас и еще отметим важную статью https://cyberleninka.ru/viewer_images/16502417/f/4.png!!!!!
На территории Волгогрдской области абсолютные максимумы температур в степной части области +42 +44 в пустынной части +45 +47 на склонах макро- и микро- южной экспозиции с супесчаными почвами. В то же время абсолютный минимум в области -36 -41 и отметим в так называемых морозных карманах они наблюдались. Большое влияние на климат области оказывает ее географическое положения в южной части умеренных широт. климаторазделяющая ось Войкова проходит в среднем своем значении по северным районам Саратовской области, или еще более северных территорий, Полярный фронт, в среднем, проходит через территорию Волгогрдской области в конце апреля с юго и юго-востока и покидает ее северо-западные придел в конце мая, в июле и августе в среднем значении Полярный Фронт разположенн по дуге Казань-Суммы и иной раз подымаетса гораздо до более северо-западных значений. Обратно, в осеннее время Полярный фронт проходит уже в конце сентября, начиная с северо-западных районов Волгогрдской обл и покидает ее южны еи юго-восточные районы уже в середины октября. По ультрафиолету отметим, шо наивысшие его показатели с мая по июль, а наименьшие в ноябре и декабре. В период май, июнь, июль, его показатели могут быть 10-12 баллов в разгар дня, при определенных обстоятельствах, как сочетание вспышек на солнце, аэрозолей, при наплывание облаков и преломления от них, могут повышатса этот показатели и до параметров выше 15 баллов. Господствующие ветры круглый год в Волгогрдской обл восточных и северных румбов в порывах могут достигать 55 метрав в секунду ветровая нагрузка болшая, при осадках так же преобладают данные направления ветров. в целом осадков выпадает на территории Волгоградской обл от 450-500 мм в год на склонах северных экспозициях в северо-западных районах области, до 250 мм на ее юго-востоке. Максимум осадков на середину конец вестны и конец осени начало зимы прихоитса. По суммарной солнечной радиации отметим, в среднем годовое ее значение 107-127 ккал на см в квадрате в год возрастает с северо-запада на юго-юго-восток, радиационный баланс с севера на юго -запад возрастает от 47 до 57 килоджоуля. Зимой часты туманы гололед гололедица изморозь и т.д.
Коэффициент увлажнения от 0,75 на северо-западе области и снижается он до 0,25 на её юго-востоке. К настоящим пустыням c сухим резко континентальным климатом BSk по классификации Кёппена относитса южной части Палласовского района к югу и юго-востоку от озёра Эльтон и к югу от урочища Калмыцкая Западина в самой юго-западной части Палласовского, части Ленинском, Среднеахтубинском и в юго-восточной части Светлоярского района.

Ver todas